В Кольчугино сократилось число «убитых» дорог

icon 13/08/2020
icon 15:30
В Кольчугино сократилось число «убитых» дорог

Автор: Фото: ОНФ Владимирской области

Фото: ОНФ Владимирской области

Активисты Общероссийского народного фронта во Владимирской области оценили состояние дорог в Кольчугино. Часть из них жители города ранее нанесли на интерактивную карту проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Вместе с общественниками объекты транспортной инфраструктуры осмотрели представители администрации и местные жители.

В мониторинг попали 11 участков дорог районного центра. Первая точка — улица Вокзальная, через которую большегрузы едут на промышленные объекты. Дорожное покрытие здесь нуждается в ремонте: обочины разбиты, много ям, колдобин и трещин. Аналогичная ситуация и на дороге через плотину. Также в числе нуждающихся в ремонте – улица Советская. Во всех случаях, сетует представитель администрации, денег на ремонт в этом году не хватило.


«Чтобы исправить ситуацию на этих участках дороги, мы просим помощи у областной администрации. Своими силами отремонтировать их, к сожалению, невозможно из-за дороговизны. Уделили внимание другим городским улицам, на которые были жалобы жителей», – рассказал заместитель начальника отдела МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» Николай Карнаухов.

Действительно, часть объектов города, которые числились на интерактивной карте проекта, привели в порядок. Большую часть путем ямочного ремонта — улицы Луговая, Чкалова и Октябрьский проезд. Эксперты осмотрели отремонтированные участки дорог на наличие недостатков. Нареканий дорожное полотно не вызвало.

Кроме того, общественники осмотрели две дороги на улицах Чапаева и Кабельщиков, которые были отремонтированы в прошлом году. Их также нанесли граждане на интерактивную карту. Еще один участок дороги на улице Добровольского, где уже сняли часть асфальтного покрытия, будет отремонтирован до конца лета.