Вечерний листок: новости ВН, которые вы могли пропустить

icon 14/08/2020
icon 23:30
Важная новость
Вечерний листок: новости ВН, которые вы могли пропустить

Автор:

Самые интересные новости сегодняшнего дня.

Владимирская область - в лидерах страны по расселению из аварийного жилья

Это показали промежуточные итоги реализации национального проекта «Жильё и городская среда». По данным госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Владимирская область вошла в число 10 регионов страны, выполняющих с опережением показатели по переселению жителей из аварийного жилья этого нацпроекта. По состоянию на 1 августа процент выполнения федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» во Владимирской области составляет 132%. В этот показатель входят совокупные результаты реализации проекта в 2019-2020 годах.

В «молочном крае» в Вязниках работникам задерживали зарплату

ООО «Вязниковский молочный край» задерживал зарплату 17 работникам предприятия. На защиту вязниковцев встала местная прокуратура.  В этой связи генеральному директору внесено представление. Как сообщили в областной прокуратуре, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Во Владимире снова начали борьбу с незаконной рекламой

Владимирцев предупредили, что незаконную рекламу нужно своими силами демонтировать до 10 августа. Примечательно, что сообщение о демонтаже появилось на сайте городской мэрии 13 августа. В горадминистрации предупредили, что баннеры и панно будут снимать и подрядными организациями - в таком случае организация, выполняющая демонтаж, не несет ответственности за возможные повреждения конструкций в процессе производства работ.

В Вязниках Солнечная поляночка Фатьяновского парка изменится до неузнаваемости

В Вязниках на выездном совещании обсуждались детали реализации проекта реновации Фатьяновского парка. В прошлом году стало известно, что проект реновации Фатьяновского парка за ГЦКиО «Спутник» в Вязниках стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в номинации «малые города с числом жителей от 20 000 до 50 000 человек». Город получит на его реализацию 70 млн рублей из федерального бюджета. Проект предполагает глобальную реконструкцию зоны отдыха. В частности, планируется построить многофункциональную сцену из лёгких современных материалов. Пользоваться ей можно будет как летом, так и зимой.