В поселке Красное Эхо появилась многофункциональная спортивная площадка

icon 17/08/2020
icon 13:00
В поселке Красное Эхо появилась многофункциональная спортивная площадка

Автор:

Владимир Киселев продолжает  рабочие поездки по области. На прошлой неделе он побывал в Гусь-Хрустальном районе. Активный сторонник здорового образа жизни осмотрел  многофункциональную площадку в Красном Эхе. 

На площадке обустроена хоккейная коробка, установлены стойки для игры в баскетбол и волейбол. Сделано освещение и уложено специальное резиновое покрытие. Оно будет выдерживать даже перепад температур. Объект возведен рядом со школой, поэтому площадка будет востребована каждый день.

Теперь у жителей поселка появилась возможность играть в волейбол, баскетбол, мини футбол. В зимнее время года площадка так же будет использоваться любителями спорта. Здесь можно кататься на коньках и играть в хоккей. Предусмотрена даже теннисная разметка поля. На площадке планируются проводить футбольные матчи, турниры и чемпионаты по командным видам спорта. 

Площадка построена в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» и национального проекта «Демография». Сумма затрат на строительство – 6,5 млн. рублей. Финансирование происходило из областного и районного бюджетов.

Спикер Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев оценил новый спортивный объект:

 

«Практически в каждом населенном пункте Гусь-Хрустального района построена как минимум одна спортивная площадка. Это шаг вперед. Такую задачу мы ставили еще лет семь-восемь назад. Еще с приходом прошлого губернатора задача начала реализовываться. Сейчас эта работа продолжается», - отметил Киселев.