В Вязниках изменится схема движения

icon 18/08/2020
icon 19:20
В Вязниках изменится схема движения

Автор:

ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород информирует, что в зоне строительства развязки на 300 км автодороги М-7 «Волга» в Вязниках с 21 августа изменится схема движения.

Подъезды к М-7 по региональной дороге г.Вязники – ст.Вязники со стороны улиц Рябиновая и Садовая закрываются для проведения реконструкции. Проезд по временному дублеру М-7 возможен только в прямом направлении.

Движение транспорта со стороны города Вязники будет организовано через деревню Федурники с выездом на 305 км. Разворот в сторону Нижнего Новгорода - через разворотную петлю на 303 км.

Проезд со стороны ж/д станции Вязники возможен по улице Промышленная с выездом на 297 км в районе деревни Болымотиха, где будет организован временный регулируемый перекресток с левосторонним поворотом.

Напомним, строительство двухуровневой транспортной развязки планируется завершить в декабре 2020. Она позволит развести потоки транзитного и городского транспорта, обеспечив сквозной проезд по М-7 «Волга». Дорога г.Вязники – ст.Вязники пройдет над федеральной трассой по 76-метровому четырехполосному путепроводу.

Работы на объекте ведутся по графику. К настоящему моменту возведен путепровод и обустраиваются съезды. По основному ходу трассы выполнена основная часть выемки грунта. Ведется устройство дорожной одежды, откосного дренажа, водопропускной трубы, транспортно-пешеходных дорожек и монтаж шумозащитных экранов.