В Селивановской центральной районной больнице отремонтируют детскую поликлинику

icon 24/08/2020
icon 13:30
В Селивановской центральной районной больнице отремонтируют детскую поликлинику

Автор:

 

Ремонтные работы в рамках региональной программы «Развитие детского здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» будут завершены до конца 2020 года. На ремонт и оснащение детской поликлиники из федерального и регионального бюджетов выделено свыше 8,7 млн рублей.

«Здесь появится «бережливая поликлиника», открытая регистратура, комфортные места ожидания, игровая зона, комната для кормления грудных детей, инфомат, электронное табло, навигационные таблички и другие атрибуты современной поликлиники. Для мам с маленькими детьми на уличной территории оборудуют крытые колясочные», - сообщил Евгений Дунаев, и.о. главного врача Селивановской центральной районной больницы.

Кроме того, будут отремонтированы кабинеты врачей, санитарные комнаты, холл и входная группа. После ремонта детская поликлиника полностью преобразится – предстанет в современном дизайне и ярких цветовых решениях.

Особое внимание – созданию безбарьерной среды для удобства маломобильных пациентов. У входа в поликлинику появятся пандус, автоматические двери и кнопка вызова персонала. При этом санитарные комнаты будут приспособлены для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.

Евгений Дунаев отметил, что для нужд детской поликлиники уже закуплено современное медицинское оборудование – дефибриллятор, электрокардиограф, офтальмологические приборы. Ожидается поставка других изделий медицинского назначения и медицинской мебели.

В результате масштабной модернизации детской поликлиники в ней будут не только созданы комфортные условия для пациентов и медперсонала, но и повысится доступность медицинской помощи за счёт внедрения системы информатизации и бережливого производства.

 

Региональная программа «Развитие детского здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» реализуется во Владимирской области с 2019 года. В рамках нацпроекта 25 учреждений здравоохранения, где оказывают медицинскую помощь детям в амбулаторных условиях, будут приведены в соответствие новым требованиям Минздрава РФ к организации оказания первичной медико-санитарной помощи детям.

В регионе уже отремонтированы и оснащены современным медицинским оборудованием Детская городская поликлиника №1 г. Владимира, Детская городская больница г. Гусь-Хрустальный, детские поликлиники Судогодской и Камешковской центральных районных больниц и других учреждений.