Жители Кольчугино присоединились к «Экогороду»

icon 24/08/2020
icon 12:09
Жители Кольчугино присоединились к «Экогороду»

Автор:

В минувшую субботу в Кольчугино успешно прошла акция «Экогород», посвященная раздельному сбору отходов. Региональный оператор проводит мероприятие совместно с организацией «Алекс-Утилизация».

Первый «Экогород» состоялся 25 июля в г. Александров. За 4 акции жители Александрова, Собинки и Кольчугино собрали:
картон: 850 кг;
стекло 600 кг;
ПЭТ 110 кг;
металл 52 кг;
#Добрые_крышечки 80 кг.

Несмотря на то, что в городе пока еще отсутствует удобная инфраструктура РСО, приходило много жителей с большим количеством чистых отсортированных отходов (стекло, бумага и картон, пластик, металл, завинчивающиеся крышечки из-под питьевых напитков для проекта #Добрые_крышечки)! Особенно много было собрано макулатуры.
Одной из первых в акции приняла участие глава города Савинова Елена Николаевна.

Дети с удовольствием участвовали в познавательных играх, получали памятные призы. Некоторые кольчугинцы не смогли сами принести большой объем накопленного вторсырья, поэтому «Экомобиль» помог с вывозом. В итоге собрана полная машина РСО.

С середины осени ООО «Хартия» начнет устанавливать оранжевые контейнеры для раздельного сбора отходов. До этого момента жители Кольчугино могут воспользоваться емкостями, установленными в здании администрации города и в офисе регионального оператора, чтобы сдать раздельно собранные отходы и «Добрые крышечки».

Выражаем благодарность жителям г. Кольчугино, МБОУ «Большевистской основной школе», которые собирали #Добрые_крышечки целый год, а также администрации г. Кольчугино, за предоставленную аппаратуру.

Экологические акции и мероприятия на этом не заканчиваются. Следите за нашими новостями.