Во Владимирской области выделено более 40 млн рублей на предоставление грантов «Агростартап»

icon 24/08/2020
icon 19:30
Во Владимирской области выделено более 40 млн рублей на предоставление грантов «Агростартап»

Автор:

Предоставление грантов «Агростартап» в рамках реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации во Владимирской области» осуществляется с 2019 года.

В конце июля Департамент сельского хозяйства Владимирской области провёл заседание областной конкурсной комиссии по отбору участников мероприятий по предоставлению грантов «Агростартап». По результатам конкурса принято решение предоставить гранты 13 участникам. С ними заключены соответствующие соглашения, денежные средства уже перечислены в полном объёме. Всего в этом году в программу грантовой поддержки «Агростартап» включено 34 заявителя.

«Общая сумма денежных средств из федерального и областного бюджетов на предоставление грантов «Агростартап» в 2020 году составила более 40 млн рублей. Свыше 38 млн рублей мы уже довели до участников программы. Денежные средства можно направить на создание и развитие фермерских хозяйств, на приобретение оборудования, сельскохозяйственной техники, животных, приобретение земельных участков, производственных объектов», – сообщил первый заместитель Губернатора Александр Ремига.