Вязниковский район получил новый микроавтобус

icon 26/08/2020
icon 14:33
 Вязниковский район получил новый микроавтобус

Автор:

Около 1,6 млн. рублей выделено Вязниковскому району в 2020 году из областного бюджета на приобретение автотранспорта для внестационарного обслуживания населения в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Это направление отличает Владимирскую область от других регионов, оно включено в региональную составляющую нацпроекта дополнительно, с учётом потребности муниципалитетов не только в современных масштабных автоклубах, но и в транспорте для выездных выступлений коллективов.

Новый микроавтобус, оснащённый специализированным оборудованием, уже приобретён Вязниковским районом и готовится к эксплуатации. Он будет использоваться для выездных культурных акций в самых отдалённых селах и деревнях муниципального образования.

«Для нас очень важно, чтобы выступления артистов, которыми славится Владимирская область, могли видеть во всех уголках региона. За приобретением одной такой машины – возможность порадовать, подарить новые впечатления тысячам людей. Об этом говорят примеры тех муниципальных образований, где такой автотранспорт появился ранее. Например, в Юрьев-Польском районе в мероприятиях, организованных с использованием приобретённого в 2019 году автобуса, приняли участие почти 60 тысяч человек! Модернизация инфраструктуры сферы культуры была и остаётся одним из важнейших приоритетов нацпроекта «Культура» – наши богатейшие культурные традиции должны передаваться молодому поколению в красивых, современных, удобных учреждениях культуры. И Владимирская область занимает передовые позиции по реализации этого направления», –отметила Алиса Бирюкова, директор Департамента культуры Алиса Бирюкова.

До 2024 года в рамках регионального проекта «Культурная среда» планируется приобрести ещё 4 такие машины. В 2021 году намечается поставка в регион 4 специализированных автоклубов с выдвижной сценой и видеоэкраном.