В Гусь-Хрустальном горожане боятся опасных деревьев

icon 01/09/2020
icon 12:05
В Гусь-Хрустальном горожане боятся опасных деревьев

Автор: Фото: ОНФ по Владимирской области

Фото: ОНФ по Владимирской области

Активисты Общероссийского народного фронта во Владимирской области добиваются спиливания огромных деревьев, крона которых нависает над двухэтажными домами в городе Гусь-Хрустальный. По словам жильцов, этот вопрос остро стоит с 2018 г., но до сих пор так и не решен.

«В 2018 году мы написали заявление в службу единого заказчика, которая отвечает, в том числе за опиловку деревьев у нас в городе. Нам пришел ответ, что проблема понятна и нас поставили в очередь. Через некоторое время мы к ним обратились опять, так как никаких работ проведено не было. Нам сообщили, что мы включены в очередь – на двухсотом месте», - рассказала жительница дома на улице Советской, 27 Наталья Зотова.

Однако такой ответ женщину не устроил, ведь деревья, по ее мнению, угрожают жизни людей, поэтому в 2019 г. она обратилась с этим вопросом на прямую линию с президентом РФ, лидером ОНФ Владимиром Путиным. Как рассказали нам сами общественники, в случае падения деревья обрушат водопровод и сломают электрические столбы, а если упадут на дом – он просто рухнет.

«Выехав сюда, мы убедились, что тополя действительно представляют опасность, если упадут на дом, газопровод и на линию электропередач. В связи с этим мы составили обращения в службу единого заказчика и к главе администрации города. Они сюда выезжали, смотрели и обещали спилить деревья в ближайшее время. Затем они просто перестали выходить на связь», - объяснил эксперт регионального штаба ОНФ во Владимирской области Константин Ефремов. 

Сейчас жители направили запрос в прокуратуру. Общественники также заметили, что аналогичная ситуация на улице Советской сложилась сразу у нескольких домов.