Добросельский парк во Владимире изменился до неузнаваемости

icon 07/09/2020
icon 18:36
Добросельский парк во Владимире изменился до неузнаваемости

Автор: Фото: Администрация г. Владимира

Фото: Администрация г. Владимира

Завершается первая очередь реновации парка «Добросельский» по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в мэрии Владимира.

Масштабное благоустройство началось три месяца назад. На сегодня, в процессе сдачи-приемки работ, подрядчики устраняют замечания управления ЖКХ.

В рамках благоустройства в парке впервые за его историю были смонтированы сети водоснабжения ко всем будущим объектам, канализационные и ливневые сети, налажена системы освещения с уличными торшерами и светодиодными светильниками различных форм. Кроме того, на первом этапе благоустройства в парке сделаны радиальные прогулочные аллеи, цветочные клумбы, навесы для отдыха, лавочки и урны. Завершено оснащение специализированной площадки для выгула и тренировок собак (дог-парк), установлен стационарный туалет.

Как сообщили в городской администрации, недавно принято решение продлить велосипедную дорожку, сделанную в парке на первом этапе благоустройства вдоль Суздальского проспекта. Продолжить дорожку далее, вдоль всей улицы Юбилейной, планировалось в будущем году, но работы выполнят в этом сентябре. Это ненамного сдвинет срок завершения первого этапа благоустройства парка, зато уже сейчас отдыхающие получат более протяженный маршрут для велосипедных прогулок.

 

Проект реновации парка «Добросельский» площадью почти 17 га, рассчитан на 3 года, общая сметная стоимость составит около 350 млн рублей. Работы распределены на несколько этапов, первый из которых реализован в 2020 году и обойдется городской казне в 73,4 млн руб. Из них 68,3 млн руб. привлечены из федерального бюджета по программе «Формирование комфортной городской среды».