В Гусевском колледже появились новые мастерские

icon 09/09/2020
icon 10:29
В Гусевском колледже появились новые мастерские

Автор: Фото: Администрация Владимирской области

Фото: Администрация Владимирской области

8 сентября в Гусь-Хрустальном состоялось торжественное открытие новых мастерских Гусевского стекольного колледжа. В праздничной церемонии принял участие вице-спикер Дмитрий Рожков.

По поручению председателя ЗС Владимира Киселева он передал приветствие и поздравление коллективу колледжа:

«Мы отмечаем радостное для всех нас событие - Гусевской стекольный колледж запускает сразу 5 модернизированных, а по сути, практически, новых мастерских по самым современным и востребованным компетенциям. Это влечет за собой новое качество подготовки молодых специалистов, новый виток в развитии самого учебного заведения, новые возможности профориентации школьников. Я поздравляю весь коллектив, всех учащихся колледжа, потому что это - ваша победа. Гусевской стекольный колледж прошел конкурсный отбор и выиграл грант в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Более 47,5 млн руб. было выделено - и сегодня мы видим, какую пользу принесли эти деньги, видим эти замечательные мастерские, их потенциал. Они точно не будут пустовать, особенно если учесть, что Гусевской колледж вошел в состав образовательных организаций области по созданию федеральной сети детский центров IT-творчества на 2021 год. Я искренне желаю вам дальнейшего развития, дальнейших успехов, новых побед и только вперед!»

Благодаря  федеральной субсидии по лоту «Промышленные и инженерные технологии» и областному софинансированию было закуплено современное оборудование, установлено программное обеспечение, проведён ремонт здания. Участники церемонии осмотрели обустроенные по последнему слову техники кабинеты промышленной автоматики, промышленной механики и монтажа, мехатроники, реверсивного инжиниринга, изготовления изделий из полимерных материалов, пообщались со студентами и преподавателями.