Во Владимирской области проходят масштабные учения

icon 09/09/2020
icon 12:08
Важная новость
Во Владимирской области проходят масштабные учения

Автор: Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области

С 31 августа по 25 сентября на аэродроме Добрынское, расположенном в Суздальском районе Владимирской области, проходят тренировки спасательных подразделений МЧС России по парашютным прыжкам и беспарашютному десантированию с использованием спусковых роликовых устройств, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В тренировочных мероприятиях участвуют около 120-ти спасателей из 4-х подразделений ведомства. В том числе сотрудники Центра специальных операций особого риска «Лидер», Жуковского авиационно-спасательного центра, отряда «Центроспас», а также Ногинский спасательный центр.

«Так, в лётную смену 8 сентября отрабатывалось парашютное десантирование на площадку 50 на 50 метров, доставка груза, необходимого спасателям, беспарашютное десантирование при помощи СУРов – спусковых устройств роликовых с высоты 20-30 метров.  Этот способ десантирования применяется в труднодоступной местности для доставки грузов, в частности спасательного оборудования, спусков кинолога с собакой, спасению людей с верхних этажей зданий. В течение тренировочных мероприятий происходит и обучение десантированию спасателей, а ещё отработка действий при управлении парашютом типа «крыло»», - передает пресс-служба.