В Александровском районе семья приобрела дом для создания нарколаборатории

icon 10/09/2020
icon 17:00
В Александровском районе семья приобрела дом для создания нарколаборатории

Автор: Фото: Управление МВД по Владимирской области

Фото: Управление МВД по Владимирской области

В Александровском районе пресечена незаконная деятельность лаборатории по производству синтетических наркотических средств. 

В специально оборудованных помещениях, расположенных на территории частного домовладения в одной из деревень в Александровском районе, правоохранители обнаружили  оборудование, упаковочные материалы и свыше 180 различных емкостей с прекурсорами для приготовления синтетических наркотиков.

Здесь же полицейскими изъят полимерный пакет с готовым к употреблению мефедроном, рассказали в пресс-службе регионального УМВД. Общая масса запрещенного вещества превысила 500 граммов, что равно 1000 условных разовых доз.

На месте оперативники задержали жителя Москвы и троих иностранных граждан, находившихся на территории России в нарушение миграционного законодательства.

По имеющейся информации, 47-летняя подозреваемая приобрела дом с земельным участком, на территории которого совместно со своим сожителем, сыном и племянником налаживала деятельность по производству синтетических наркотических средств.

Готовые наркотики фигуранты планировали сбывать наркопотребителям на территории Центрального Федерального округа России через теневой сегмент сети Интернет.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены и расследуются уголовные дела, все участники заключены под стражу.