80 км дорог Владимирской области приведут в порядок за 25 млн рублей

icon 11/09/2020
icon 10:00
80 км дорог Владимирской области приведут в порядок за 25 млн рублей

Автор:

Представитель Департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области в сопровождении Романа Годунина, врио заместителя главы региона проинспектировали участок дороги, отремонтированный в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  

На средства, выделенные в целях реализации нацпроекта, предполагается привести в нормативное состояние 63 участка дорог, протяженностью около 80-ти километров. На территорию «Владимир - Юрьев-Польский - Переславль-Залесский» было выделено 25 267 160 рублей.  

«Мы успешно выполнили все работы еще в июне, включая устройство дорожного покрытия и горизонтальные разметки. В настоящий момент из 63 участков 45 сданы, а 17 находятся в завершающей стадии. Мы до сих пор занимаем хорошие места в рейтинге безопасности российских дорог и входим в топ-10 по ЦФО», - сообщил Годунин. 

Кроме того, делегация оценила капитальный ремонт 18-метрового моста, расположенного на автомобильной дороге «Владимир – Юрьев-Польский – Сима – Веска».

Под контролем подрядчика производится капитальный ремонт мостового сооружения, построенного в 1986 году. В результате удешевления цена моста снизилась с 20 729 983, 52 рублей до 17 000 000 рублей. Во время работы используются очистные сооружения, необходимые для ликвидации попадания нефтяных продуктов в речные проемы. Эта дорога единственный способ связи нескольких населенных пунктов: Симу, Веску, Юрьев-Польски

 «В 2020 году мы капитально ремонтируем 5-ый мост. Что касается следующего года, то на 2021 запланировано около 7 объектов», - рассказал председатель совета ассоциации. 

Работы по предварительной оценке будут завершены через две недели. 






Материал предоставлен нашими партнерами