В центре Владимира два дня будут проходить «Богатырские игры»

icon 18/09/2020
icon 22:00
В центре Владимира два дня будут проходить «Богатырские игры»

Автор: Фото: stkit.ru

Фото: stkit.ru

Ежегодный фестиваль народных традиций «Богатырские игры» отечественных видов спорта и боевых искусств проходит в эти выходные.

Мероприятие вновь пройдёт в центре Владимира – на Соборной площади. Уже в четвёртый раз атлеты встретятся для того, чтобы побороться за звание сильнейшего.

«Фестиваль проводится в целях популяризации отечественных видов спорта и боевых искусств среди детей, молодёжи и взрослого населения, развития физической культуры и спорта, формирования активного и здорового образа жизни, а также развития событийного туризма», – проинформировали в департаменте физической культуры и спорта Владимирской области.

В первый день «Богатырских игр» состоятся отборочные этапы соревнований и церемония открытия (начало в 14.00). Второй день – основные соревнования. Церемония закрытия фестиваля пройдёт 20 сентября в 17.20.

В спортивную программу «Богатырских игр» входят соревнования по самбо, борьбе на поясах, армрестлингу, матчевая встреча по боксу. Центральное место программы занимает командный турнир по силовому экстриму. Всего в фестивале примут участие более 250 спортсменов.

В рамках мероприятия также состоятся показательные выступления и мастер-классы по самбо и боксу, русской игре в мяч «Кила», турнир по силе удара, будут организованы интерактивные площадки для зрителей.