Гусевчанин удостоен медальона за профессионализм в компетенции «Сварочные технологии»

icon 04/10/2020
icon 08:00
Гусевчанин удостоен медальона за профессионализм в компетенции «Сварочные технологии»

Автор: Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Участник команды Владимирской области Владимир Полковников удостоен медальона за профессионализм в компетенции «Сварочные технологии» по итогам финального этапа III Национального чемпионата «Навыки мудрых» для граждан в возрасте 50 лет и старше. Соревнования проходили в дистанционно-очном формате. В них приняли участие 260 конкурсантов из 75 российских регионов.

Конкурсные испытания национального первенства проводились по 26 наиболее востребованным компетенциям WorldSkills. Владимирская область была представлена в трёх: «Технологии моды», «Сварочные технологии» и «Физическая культура, спорт и фитнес». Соревновательные площадки были развёрнуты на базе колледжей региона: Владимирского технологического, Ковровского промышленно-гуманитарного и Муромского педагогического. Контроль, наблюдение и оценка происходящего на конкурсных площадках осуществлялись Центром управления соревнованиями, который находился в Новосибирске.

Мастер производственного обучения Гусь-Хрустального технологического колледжа имени Г.Ф. Чехлова Владимир Полковников участвует в движении WorldSkills уже несколько лет. Он имеет статус эксперта демонстрационного экзамена по компетенции «Сварочные технологии». Ежегодно его ученики выступают на региональных чемпионатах «Молодые профессионалы». В 2018 году Владимир Петрович стал победителем в номинации «Преданность профессии» областного конкурса «Лучшие мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций».

 

            Справочно

            «Навыки мудрых» – программа обучения для граждан в возрасте старше 50 лет. Она реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» при поддержке Минтруда России и Федеральной службы по труду и занятости.