Во Владимирской области директора «Облстройзаказчика» поймали на крупной взятке

icon 14/10/2020
icon 11:00
Главная новость
Во Владимирской области директора «Облстройзаказчика» поймали на крупной взятке

Автор:

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ГБУ ВО «Облстройзаказчик» за получение взятки в особо крупном размере при строительстве школы в Собинке.

Администрация Собинского района в июле 2017 года по итогам торгов заключила муниципальный контракт с московской фирмой на строительство общеобразовательной школы на 1000 ученических мест на сумму более 647 миллионов рублей.

По версии следствия, фигурант в период с июня по август 2018 года получил от генерального директора московской коммерческой организации, выступавшей подрядчиком при строительстве общеобразовательной школы в городе Собинка, в качестве взятки денежные средства в размере около 4 млн. рублей за беспрепятственную приемку выполненных работ, общее покровительство. 

Необходимо отметить, что в июне 2020 года в отношении данного руководителя коммерческой организации подрядчика СУ СК России по Владимирской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.8 ст. 204 УК РФ, за незаконное получение от директоров владимирских фирм денежного вознаграждения за обеспечение заключения договоров субподряда на строительство школы в городе Собинка в размере 8 млн. рублей.

В сентябре в отношении указанного должностного лица возбуждено уголовное дело. Экс-директор взят под стражу. За совершенное преступление мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки.