Ремонт на Октябрьском проспекте не начнут, пока не завершат работы на улице Чайковского

icon 19/10/2020
icon 10:06
Важная новость
Ремонт на Октябрьском проспекте не начнут, пока не завершат работы на улице Чайковского

Автор:

Сегодня на улице Чайковского во Владимире должны завершить все ремонтные работы. Напомним, из-за замены коммуникаций ВКС почти месяц была полностью перекрыта часть дороги от бывшего Трансагентства до «Рябинки». Все автобусные и троллейбусные маршруты, проходящие по этому участку меняли траекторию движения. Накануне корреспонденты ВН прогулялись по улице – ремонт там находится на финишной прямой. Все трубы уже засыпаны, а дорожные службы уже положили новый асфальт.

Напомним, с завтрашнего дня еще более масштабное «разрытие» ждет Октябрьский проспект, где буквально перекопают четыре дорожных полосы из шести. Движение там будет проходить по двум крайним полосам. Водители прогнозируют огромные заторы по одной из главных артерий города.

Тем временем, в городской администрации заявили, что планируемый с 20 октября ремонт теплотрасс не начнется, пока не откроют дорогу на Чайковского.

Всего на Октябрьском проспекте планируется заменить 228 м теплосети. Старые трубопроводы под проезжей частью Октябрьского проспекта поменяют на новые трубы в пенополиуретановой изоляции, оснащенные системой оперативного диспетчерского контроля, позволяющей в режиме реального времени получать информацию о текущем состоянии теплосети. Общий объем инвестиций составит 25,5 млн рублей.