Работы в парке Добросельский на этот год завершены

icon 29/10/2020
icon 22:01
Работы в парке Добросельский на этот год завершены

Автор: Фото пресс-службы администрации г. Владимира

Фото пресс-службы администрации г. Владимира

В муниципальном парке культуры и отдыха «Добросельский» завершен комплекс работ по нацпроекту «Жилье и городская среда».

В 2020 году в парке впервые за его историю были смонтированы сети водоснабжения ко всем имеющимся и будущим объектам, канализационные и ливневые сети. Создана система освещения с уличными торшерами и светодиодными светильниками, сделаны радиальные прогулочные аллеи и часть кольцевой велодорожки, построен большой детский городок, организованы цветочные клумбы, установлена садовая мебель. Кроме того, в «Добросельском» завершено строительство и оснащение специализированной площадки для выгула и тренировок собак (дог-парк), установлен обогреваемый стационарный туалет.

Сегодня все объекты прошли необходимую проверку, на каждый из них предусмотрена гарантия. Так, гарантия на покрытие детской площадки составляет 3 года, а, например, на объекты электрификации - 10 лет.

Масштабная реконструкция главного общественного пространства восточного района будет продолжена в 2021 году. Там планируется завершить строительство кольцевой велодорожки по всему периметру парка, открыть большой скейт-парк, полностью обустроить центральную аллею и все входные группы. Кроме того, предстоит большая работа на сетях водоснабжения, канализации, ливневой канализации, силовых сетях для пунктов проката и общественного питания, административно-бытовых и технических зданий, а также по организации современной системы видеонаблюдения.