Роман Александров планирует возглавить новый департамент молодежной политики Владимирской области

icon 06/11/2020
icon 17:00
Главная новость
Роман Александров планирует возглавить новый департамент молодежной политики Владимирской области

Автор:

Общественник Роман Александров сообщил о своем решении подать документы на конкурс по замещению вакансии директора департамента молодёжной политики и общественных проектов Владимирской области. Об этом он рассказал в своем Инстаграме. 

«Чувствую в себе потенциал для того, чтобы молодежная политика региона отвечала запросам учащейся и работающей молодёжи, молодых семей и людей с ограниченными возможностями здоровья, юных интеллектуалов, спортсменов, музыкантов и художников, современным тенденциям и основам государственной молодёжной политики Российской Федерации. Уверен, что мой опыт работы в общественных организациях также будет полезен и для развития гражданского общества Владимирской области.

Я благодарен руководству образовательных учреждений Владимирской области, лидерам формальных и неформальных молодёжных объединений, членам Молодёжной думы при Законодательном Собрании Владимирской области, а также представителям общественных организаций за поддержку и за то, что они также видят во мне этот потенциал», - написал Роман Александров. 

Общественная деятельность: 



2009 год – настоящее время - Руководитель официальной лиги КВН «Владимирская Русь»

2009 – 2011 гг. - Заместитель председателя Молодежного парламента Владимирской области III созыва

2010 – 2012 гг. - Член Молодежного Парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации

2010 – 2012 гг. - Член Общественной палаты Владимирской области

2011 год – настоящее время - Председатель Владимирской региональной общественной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»

2012 год – настоящее время - Президент Владимирской шахматной Федерации

2013 год - Доверенное лицо кандидата на должность Губернатора Владимирской области Орловой С.Ю.

2014 – 2016 гг. - Председатель Молодежной Думы при Законодательном Собрании Владимирской области


Как сообщили в областной администрации, 6 ноября завершён приём документов от кандидатов на вакантную должность директора вновь созданного Департамента молодёжной политики и общественных проектов Владимирской области. На нее претендуют семь кандидатов.

На втором этапе отбора кандидатам предстоит пройти собеседование с членами экспертной комиссии и представить свой проект Программы развития сферы государственной молодёжной политики и взаимодействия органов исполнительной власти с институтами гражданского общества во Владимирской области до 2030 года.