Во Владимирской области стало меньше семей, живущих за чертой бедности

icon 08/11/2020
icon 18:01
Важная новость
Во Владимирской области стало меньше семей, живущих за чертой бедности

Автор:

С 2015 по 2019 годы доля жителей области, чьи доходы находятся ниже уровня прожиточного минимума, снизилась. Об этом заявляют в региональном департаменте труда и занятости. За 2020 год данные пока что не были озвучены.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в последние пять лет во Владимирской области наблюдается положительная тенденция снижения доли малообеспеченного населения: в 2015 году она составляла 14,7%, а в 2019 году − уже 12,5%.

Также в Белом доме добавляют, что в 2020 году на поддержку владимирских семей с детьми планируется потратить 4,8 млрд рублей. Кроме того, 40 тысяч семей региона получают жилищные субсидии на оплату ЖКХ в случае, если стоимость коммунальных услуг превышает 22% от совокупного дохода граждан.

Еще одной мерой поддержки является заключение социального контракта. Его получателями могут стать граждане, чей среднедушевой доход в семье не превышает 1,5 прожиточного минимума. Средства можно использовать для поиска работы, открытия своего дела, устранений последствий пожара, а также для устранения аварийных условий жилья.