Сипягин дал добро на завоз московского мусора во Владимирскую область?

icon 09/11/2020
icon 18:01

© Фото: ИА Regnum

Фото: ИА Regnum

Как сообщили активисты Народного движения, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Владимирской области Владимир Сипягин якобы достигли согласия относительно объема столичного мусора, планируемого к размещению во Владимирской области.

Согласно проекту соглашения между правительством Москвы и администрацией Владимирской области в 2021 году предельная масса твердых бытовых отходов, которая направится во Владимирщину, составит до 0,66 млн тонн в год. В 2021 году эта цифра возрастет уже до 0,9 млн тонн в год, а в 2023 и вовсе достигнет катастрофических для региона показателей 1,4 млн тонн год.

Однако, официального подтверждения этой информации ни от Белого дома, ни от мэрии Москвы пока не поступало. 

Отметим, что на опубликованном документе нет ни дат, ни печатей. Поэтому он может оказаться недостоверным. Однако, его появление уже вызвало бурю негодования в соцсетях.