Владимирский спортивный комплекс за 26 миллионов рублей признан непригодным к эксплуатации

icon 11/11/2020
icon 10:31
Важная новость
Владимирский спортивный комплекс за 26 миллионов рублей признан непригодным к эксплуатации

Автор:

Крытый спортивный комплекс в г. Радужный, построенный для курсантов кадетского корпуса оказался непригодным для занятий спортом, об этом пишет ГТРК. 

Крытый зал обошелся государству почти в 26 миллионов рублей. Сейчас, из-за низкого качества стяжки пол превратился в бетонную кашу. Заниматься в таких условиях детям стало просто опасно для жизни. 

Как рассказал Владимир Борисов, главный инженер ГБУ ВО «Облстройзаказчик», в ходе эксплуатации выявилось, что имеется недостаток, полы пылили в спортзале, там футбольный зал хороший. Подрядная организация в свою очередь не торопилась исполнять обязательства и в дело вмешался суд, который принял сторону заказчика и обязал "СК ПромТехнологии" устранить все нарушения.

Исполнительный лист был направлен в отдел судебных приставов города Радужный. Однако, его исполнение закончилось очередной судебной тяжбой.

Юрист Алексей Гоголев объяснил, что «Облстройзаказчик» уже передал документы в Нижегородскую область, именно там зарегистрировано ООО "СК ПромТехнологии", а незаконное, на их взгляд, постановление судебных приставов Радужного они намерены обжаловать.

Суд состоится уже на этой неделе. Он и определит, какой именно территориальный отдел, по закону об исполнительном производстве, заставит недобросовестного подрядчика исправлять свои ошибки.