Владимирцы пожаловались Путину на ущербный ремонт во дворе

icon 11/11/2020
icon 13:00
Важная новость
Владимирцы пожаловались  Путину на ущербный ремонт во дворе

Автор: Фото: ОНФ во Владимирской области

Фото: ОНФ во Владимирской области

Благоустройство дворовой территории дома № 40 во Владимире было сделано по программе. «Формирование комфортной городской среды». Однако отремонтированный тротуар во дворе дождливую погоду превращается в сплошную лужу, а зимой – в гололед. Не добившись исправления ошибок от подрядчика, жильцы дома обратились на прямую линию с Президентом России.

История началась три года назад, когда в рамках федеральной программы во двор дома №40 на улице Юбилейной во Владимире пришел долгожданный ремонт. Но комфорта и безопасности он жителям не принес, рассказали общественники ОНФ. 

Было принято решение - чтобы избавиться от луж и гололеда, сделать в асфальте штробы. Но это проблему не решило, а лишь добавило неудобств - выемки стали настоящим препятствием для детей и пожилых граждан. В результате еще через год штробы закатали в асфальт, и лужи вернулись на прежне место.

Активисты ОНФ обратились с этим вопросам к чиновникам, но те развели руками, сообщив, что скопление воды не является гарантийным случаем, а обустройство в этом месте ливневой канализации - дело затратное.

«Мы запросили проект благоустройства территории со схемой вертикальной планировки, а также хотим взглянуть на съемку этого места, которую должен был выполнить подрядчик по завершению работ. Так просто мы это не оставим. Если нет ливневки, то необходимо было организовать хотя бы уклон, чтобы отвести воду с дороги», - пояснил эксперт регионального отделения ОНФ во Владимирской области Антон Ерофеев.

Эксперты ОНФ отметили, что есть положительные примеры «работы над ошибками» в рамках благоустройства дворовых территорий. Так, были восстановлены дороги и клумбы возле дома № 8а в проезде Горном, разрушенные грузовой техникой, подъезжающей к новостройкам. Ситуация в Добром до сих пор не решена.