Владимирцы увидят конкурсные фильмы Международного кинофестиваля ВГИК

icon 12/11/2020
icon 18:00
Владимирцы увидят конкурсные фильмы Международного кинофестиваля ВГИК

Автор:

Зрители российских городов выберут лучший фильм 40-го Международного студенческого кинофестиваля ВГИК, генеральным партнером которого стала компания МТС Медиа. Талантливые студенты ВГИКа будут награждены специальными призами от МТС Медиа: 10 стипендиатов в номинациях «лучший сценарий», «лучшая режиссёрская работа», «лучшая операторская работа», «лучший художник-постановщик». 

С 14 по 18 ноября во Владимирской области состоится 31 открытый показ конкурсных работ Международного студенческого кинофестиваля ВГИК. Он пройдет в Радужном, Коврове, Юрьев-Польском, а также в нескольких селах и деревнях.

Специальные показы в рамках фестиваля состоятся в 22 российских регионах на 300 площадках. Они пройдут на севере и на юге России, в Сибири и на Урале. Самый северный удаленный город, где состоится показ фильмов — Дудинка в Красноярском крае. Также в фестивале примут участие зрители Переславля-Залесского, Ростова, Рыбинска, Углича, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Архангельска, Курска, Саранска, Пятигорска, Таганрога и других городов. Показы пройдут и в сельских домах культуры. В рамках показов будет проводиться зрительское голосование, по итогам которого на церемонии закрытия фестиваля 20 ноября будет вручен приз зрительских симпатий.

Игорь Мишин, вице-президент по развитию медиабизнеса компании МТС, генеральный директор МТС Медиа: «Мы рады поддерживать молодые и перспективные таланты в их стремлении к новому взгляду на кинематограф и к воплощению свежих креативных идей. В основе лучших кинокартин всегда лежит уникальный замысел и профессиональная реализация. Уверен, что среди конкурсантов будут найдены авторы потенциально прорывных проектов».

Призеры первого (российского) этапа фестиваля стали известны 30 октября, с результатами можно ознакомиться на сайте фестиваля. 16 ноября стартуют международный этап фестиваля и театральный конкурс. Для участия в конкурсе международного этапа было отобрано 55 короткометражных студенческих фильмов от 49 киношкол.

Информация с адресами показов конкурсных фильмов в городах доступна на сайте фестиваля: https://www.vgikfestival.com

Расписание кинопоказов:

г. Радужный - Кинозал «Сириус» МБУК «Центр досуга молодёжи» ЗАТО г.Радужный – 16,17 ноября

п. Андреево - МУК «КДО «Родина» сектор - Андреевский СДК – 17 ноября

д. Лаврово - МУК «КДО «Родина» сектор – Лавровский СДК – 17 ноября

п.им. Воровского - МУК «КДО «Родина» сектор – Воровский СДК – 17 ноября

с. Ликино - МУК «КДО «Родина» сектор – Ликинский СК – 17 ноября

с. Мошок - МУК «КДО «Родина» сектор – Мошокский СДК – 17 ноября

г. Кольчугино - МУК «Центр культуры, молодёжной политики и туризма» – 16 ноября

п. Мелехово - МБУК «РДК» Мелеховский филиал - офлайн – 17 ноября

п. Красное –Эхо - МБУК «ЦКР района» - офлайн – 14,15,16 ноября

г.Юрьев-Польский - Юрьев-Польский финансово-экономический колледж – 17,18 ноября

г.Юрьев-Польский - ГБПОУ ВО Юрьев-Польский индустриально-гуманитарный колледж – 17,18 ноября

г. Камешково - МУК Камешковский РДК «13 Октябрь» Кинозал «Большой» – 16 ноября

г. Ковров - МБУК Дворец культуры «Современник» – 16 ноября