«Думала, это сказки, и заболела»: жительница Владимира рассказала, как переболела коронавирусом

icon 13/11/2020
icon 17:01
Важная новость
«Думала, это сказки, и заболела»: жительница Владимира рассказала, как переболела коронавирусом

Автор: Фото: скриншот из видео-ролика на Ютубе

Фото: скриншот из видео-ролика на Ютубе

Владимирцы продолжают рассказывать свои истории, как они переболели коронавирусом. Так недавно одна из жительниц города Евгения Соколовская записала видео, где описала начало своей болезни. 

По словам девушки, первым ковид «подхватил» ее парень. Вечером у него поднялась температура 37, а на следующий день подскочила до 38,6 градусов.

«Я сильно перепугалась, у меня не было осознания того, что это коронавирус. Потом все вроде бы прошло, и он вышел на работу. Через два дня заболела я. Проснулась с насморком и кашлем. Тоже не придавала этому особого значения. Потом буквально дня через три у парня пропало обоняние, даже резкие запахи и вкусы перестал ощущать. Это же случилось и со мной через некоторое время», – вспоминает горожанка.

Как часто делается, ребята обратились за советом в интернет, и по подсказкам в сети заподозрили у себя коронавирус.

«У меня уже температуры не было. Симптомы легко перепутать с ОРЗ. Маску я всегда носила», – сказала девушка. И добавила, что по ее мнению, львиная доля молодежи переболеет именно в легкой форме. Впрочем, как полагает Евгения, пожилым людям и владимирцам с хроническими заболеваниями стоит опасаться, так как у них болезнь уже может протекать более тяжело.

«До этого дня я думала, что это сказки, однако, я заболела… Переболела в легкой форме. У меня еще до сих пор охрипший голос, и есть кашель. Запахов, как мне сказали, можешь не чувствовать около двух недель. Однако, пожилым людям, стоит все же следить за своим здоровьем. У всех по-разному могут проявится симптомы, и усугубиться», – резюмировала Евгения.

Напомним, за минувшие сутки коронавирусом заразились еще 123 жителя Владимирской области. Это самый высокий показатель с начала пандемии. Общее число заболевших перевалило за 11 тысяч и составило 11041. Здоровым объявлен еще 121 наш земляк.

По состоянию на 12 ноября в медицинских организациях региона действует 1264 койки для больных с новой коронавирусной инфекцией. 91 процент из них занят (1151), свободны – 113.