Против одного из членов команды Сипягина готовятся возбудить уголовное дело

icon 16/11/2020
icon 13:37
Важная новость
Против одного из членов команды Сипягина готовятся возбудить уголовное дело

Автор:

В анонимных телеграм-каналах появились сведения о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора «Владимиртеплогаза» Александра Королёва. Однако официально информация в силовых структурах пока что не подтверждена.

По некоторой информации Королеву могут вменить факт незаконного резервирования 21 миллиона рублей на премии топ-менеджерам компании, который летом был установлен Счётной палатой Владимирской области.

Напомним, летом 2020 года Счётная палата Владимирской области (СПВО) по просьбе регионального УМВД осуществила проверку финансово-хозяйственной деятельности «Владимиртеплогаза». Утром 15 сентября в офисе компании прошли обыски. Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин в тот же день заявил, что это никак не связано с уголовным делом, и назвал это «оперативно-следственными мероприятиями» в рамках проверки сведений, установленных Счётной палатой.

16 сентября коллегия СПВО утвердила отчёт о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности «Владимиртеплогаза» и решила направить собранные материалы в Федеральную налоговую службу, Федеральную антимонопольную службу и УМВД по Владимирской области.

В конце сентября представители «Владимиртеполгаза» поясняли, что резервирование 21 миллиона рублей для выплат вознаграждений 19 руководящим сотрудникам компании является стандартной практикой, и после корректировки эта сумма должна была составить 13 миллионов, включая положенные по закону налоги.