Документы на строительство Рпенского проезда во Владимире готовятся к подписанию

icon 18/11/2020
icon 20:00
Важная новость
Документы на строительство Рпенского проезда во Владимире готовятся к подписанию

Автор:

Во Владимире контракт с подрядчиком на строительство Рпенского проезда подпишут со дня на день, несмотря на жалобы в УФАС. Напомним, в торгах победило «ДСУ-3». Дорожное предприятие возьмется за строительство дороги за 2 миллиарда 77 миллионов 654 тысяч 160 рублей. На предприятие поступило сразу несколько жалоб. Так, руководителем Владимирского УФАС России вынесены семь постановлений о привлечении должностного лица ГУП ВО «Дорожно-строительное управление №3»   к административной ответственности. Последняя жалоба поступила от не участвовавшей в торгах компании. 

В итоге УФАс рассмотрело жалобу и признало ее обоснованной. Однако на отмену торгов это не повлияло. Дорожники исправят технические моменты и должны приступить к работе. 

Напомним, еще в 2018 году было опубликовано постановление департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области "Об утверждении документации по планировке территории от ул.Мира до ул.Жуковского (Рпенский проезд) муниципального образования город Владимир. Оно подразумевало снос больше десятка частных домов и гаражей на пути нового проезда. Гаражи уже снесли, а вот дома пока не расселили.  Новая магистраль должна решить проблему, которая существовала десятилетиями в городе Владимире - это загруженность улицы Добросельской и решение транспортных проблем для жителей микрорайона Доброе.

В 2019 году планировалось, что строительство начнется в марте 2020 года, но подготовка документации затянулась.