«Нельзя устраивать травлю!», – Максим Шевченко о лечении Сипягина в Москве

icon 18/11/2020
icon 14:15
Важная новость
«Нельзя устраивать травлю!», – Максим Шевченко о лечении Сипягина в Москве

Автор:

Сегодня в интернет-пространстве остро обсуждается тема о срочной госпитализации губернатора Владимирской области. Напомним, вчера у Сипягина началось осложнение на фоне коронавируса, и после настояния врача он был помещен в стационар. Как отметил губернатор, он лечится в частной клинике в Москве за свой счёт, чтобы не занимать койку в инфекционных госпиталях.

Горожане молниеносно отреагировали на сообщение. Как написали пользователи, губернатору стоило просто признать факт, а не пытаться играть в благородного. По мнению большинства, со стороны Сипягина это выглядит, как недоверие местной системе здравоохранения. Некоторые даже обвинили главу региона в непатриотичности.

«Владимирские новости» поинтересовались позицией политиков на этот счет. Депутат владимирского заксобрания Максим Шевченко не поддерживает вышеупомянутую точку зрения.

«Болезнь – это личная тайна. Почему мы судим человека, не зная деталей? Может быть, у него какие-то осложнения или сопутствующие заболевания. Нельзя устраивать травлю! Единственный, кто принимает решение о госпитализации больного – это врач, а не мы с вами. Этот случай – не беспрецедентный. Лечились в разных местах другие представители регионов. Рамзан Кадыров в тяжелом состоянии также проходил лечение в столице», – ответил журналисту «ВН» политик.

Отметим, что в Кремле не связывают лечение Сипягина в Москве с уровнем медицины во Владимире. Как сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, человек сам должен принимать решение, где ему лечиться. Это ему не должен указывать Кремль.

Также Песков дополнил, что многие губернаторы находятся сейчас на лечении, на изоляции по причине коронавируса, но они не перестают вместе с тем дистанционно работать, исполнять свои функции. Высокую заболеваемость губернаторов и парламентариев коронавирусом объяснили тем, что их работа предусматривает большое количество контактов.