Владимирские спортсмены завоевали несколько медалей Первенства России по спортивному ориентированию

icon 19/11/2020
icon 22:00

Автор: Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Во Владимире завершилось Первенство России по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах. В соревнованиях участвовало более 340 спортсменов из 26 регионов страны. Владимирскую область представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по спортивному ориентированию.

Соревнования проходили в возрастных категориях «Юноши» и «Девушки» до 15 лет и до 17 лет и включали в себя 4 дисциплины: кросс-классика, кросс-многодневный, кросс-эстафета-3 человека, кросс-лонг-общий старт. Каждый день владимирские спортсмены занимали призовые места.

В первый день (кросс-классика) на пьедестал поднимались Олеся Гладилкина, ставшая первой среди девушек до 17 лет, и Сергей Лукинов, завоевавший серебряную медаль в такой же возрастной группе среди юношей.

Итоги второй дисциплины – кросс-многодневный – подводились по сумме времени первого (кросс-классика) и второго дней соревнований.

Отличные результаты, показанные спортсменами Владимирской области, позволили им завоевать сразу три медали: Олеся Гладилкина вновь стала победительницей среди девушек до 17 лет, Павел Брызгалов одержал победу среди юношей до 15 лет, а Михаил Горин стал обладателем бронзовой медали среди юношей до 17 лет.

Третий день соревнований (кросс-эстафета-3 человека) стал успешным для команды Владимирской области в группе «Юноши» (до 15 лет): Герман Кобелев, Дмитрий Канаев и Павел Брызгалов выиграли серебряные медали.

на ПреВ заключительный день (кросс-лонг-общий старт) Павел Брызгалов (юноши до 15 лет) завоевал своё второе золото Первенства России.

Справочно

Областная спортивная школа по спортивному ориентированию создана в 2013 году. Её воспитанники завоевали уже более 75 медалей на международных соревнованиях и свыше 500 медалей – на всероссийских. Ежегодно во Владимирской области проводятся крупнейшие соревнования по спортивному ориентированию, среди которых Чемпионаты, Кубки и Первенства России.