Во Владимире женщина выиграла суд у мусорного регоператора

icon 19/11/2020
icon 15:01
Важная новость
Во Владимире женщина выиграла суд у мусорного регоператора

Автор:

Жительница Владимира через суд добилась перерасчета платы за вывоз мусора. Об этом женщина рассказала в социальных сетях. Апелляционная инстанция отменила вердикт Октябрьского районного суда по иску к ООО «Биотехнологии». По информации, обработка мусора регоператором не производилась несколько месяцев.

Иск в суд женщина подала 6 мая. Помощь ей оказывала владимирская организация «ЖКХ-Контроль». Тяжба длилась несколько месяцев, но первая инстанция встала на сторону регоператора. Истец в суде доказывала, что ООО «Биотехнологии» не соблюдают территориальную схему обращения с отходами. По ней владимирские ТКО сначала должны везти на мусоросортировочную станцию в Добром, а уже затем оставшиеся отходы – на Марьинский полигон.

Тем не менее с 1 января 2020 года – со стартом мусорной реформы – раздельный сбор ТКО во Владимире прекратился, а договор с мусоросортировочной станцией «Биотехнологии» заключили лишь в апреле. В итоге, женщина подала апелляцию и выиграла.

Напомним, что в феврале и марте во Владимире прошли массовые митинги против мусорной реформы, в результате которой весь город оказался завален отходами.