Сипягин пригрозил Шохину отставкой

icon 19/11/2020
icon 17:16
Главная новость
Сипягин пригрозил Шохину отставкой

Автор:

Во Владимирской области завершена процедура выдачи муниципалитетам паспортов готовности к отопительному сезону. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По состоянию на 16 ноября эти документы получили только 12 муниципальных образований Владимирской области: города Гусь-Хрустальный и Радужный, а также Гороховецкий, Гусь-Хрустальный, Камешковский, Ковровский, Меленковский, Муромский, Петушинский, Селивановский, Судогодский и Юрьев-Польский районы. В 2019 году паспорта готовности получили 16 муниципалитетов региона.

В Белом доме напомнили, что еще в прошлом году российмкое правительство подчеркивало, что неполучение муниципальным образованием паспорта готовности может стать веским поводом для рассмотрения вопроса о соответствии занимаемой должности его руководителя. Многие наблюдатели в этом сообщении увидели скрытое послание губернатора Сипягина главе города Владимира Шохину.

В администрации региона добавили, что глава оластной столицы ни разу не участвовал в заседаниях комиссии по подготовке к получению паспортов готовности, которые проводили совместно департамент ЖКХ, Ростехнадзор и государственная жилищная инспекция.