Журналисты обвинили Сипягина в нарушении самоизоляции

icon 23/11/2020
icon 10:00
Важная новость
Журналисты обвинили Сипягина в нарушении самоизоляции

Автор:

Губернатора Владимирской области Владимира Сипягина, который сейчас лечится от коронавируса в частной клинике в Подмосковье, якобы, уличили в нарушении обязательного режима самоизоляции, пишет РЕН ТВ.

В распоряжении журналистов этого СМИ оказалось видео, на котором запечатлено, как человек, очень похожий на главу региона, вышел без сопровождения медиков на улицу и сел в свой служебный автомобиль. Согласно документам, этот автомобиль числится за гаражом Владимирской обладминистрации.

Мужчину сопровождает женщина, похожая на гражданскую жену Сипягина. Эти кадры были сняты 17 ноября у дома, где находится квартира губернатора, пишет телеканал. Однако, каким образом тогда глава области мог отправиться вертолетом в подмосковную клинику для лечения, совсем не выходя из дома - вопрос остаётся открытым. 

Напомним, что о положительном тесте Сипягина на ковид стало известно 13 ноября. Позже население региона неоднозначно отреагировало на то, что глава лечится в Подмосковье, а не в одной из местных больниц. Сипягин объяснил это это благородством: «Чтобы не занимать место того, кому оно нужнее в родной области».