Жириновский встал на защиту Сипягина

icon 25/11/2020
icon 17:15
Важная новость
Жириновский встал на защиту Сипягина

Автор:

Во время эфира «Россия-24» лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал общественность не критиковать губернатора Владимирской области из-за лечения в частной клинике в Москве. Напомним, Сипягин заявил, что сделал это с благих намерений: чтобы не занимать койку в инфекционных стационарах в регионе.

По мнению Жириновского, губернатору нужно объявить благодарность:

«Губернатор Владимирской области специально поехал в Москву, где есть свободные койки, да еще в частную клинику. Так его критикуют. Слушайте, он дал возможность другому больному лежать на койке во Владимирской области. За что же вы критикуете губернатора? Это польза. Ему надо благодарность объявить», - провозгласил лидер ЛДПР.

Сегодня главу региона выписали из стационара. Отметим, о позитивном результате на ковид-19 губернатор сообщил на личной странице Вконтакте 13 ноября. После небольшого «расследования» журналистов выяснилось, что глава региона покинул свой регион, и поехал лечиться в частную клинику в Подмосковье. Позже данные подтвердил и сам Сипягин. По некоторой информации, глава региона был госпитализирован в палату премиум-класса. Лечение в сутки обходилось в 100 тысяч рублей. Источники отметили, что оплату губернатор производил наличными средствами.