Московские автобусы скоро выйдут на маршруты во Владимире

icon 25/11/2020
icon 18:01
Важная новость
Московские автобусы скоро выйдут на маршруты во Владимире

Автор:

Сегодня во время заседания горсовета депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы включить переданные ранее Собяниным ЛИАЗы, в программу приватизации муниципального имущества в 2020 году.

Решением горсовета в муниципальную собственность приняты московские низкопольные автобусы ЛиАЗ-529221, выпущенные в 2011 году, отвечающие экологическим нормам Евро-4. Уточняется, что автобусы из Москвы приняты по акту, после приватизации они будут внесены в уставной капитал на 100% муниципального АО «Владимирпассажиртранс».

Напомним, информация о передаче из Москвы во Владимир 50 относительно новых автобусов появилась около месяца назад. Отъездивший 9 лет в Москве общественный транспорт поступит на баланс троллейбусного предприятия.

Как объяснили владимирские власти, дополнительными московскими автобусами планируется усилить часть городских маршрутов, которые обслуживает «Владимирпассажиртранс», а также заменить газомоторные автобусы «Волгабас», которые нуждаются в капительном ремонте.

По планам владимирской мэрии, передача автобусов завершится в ноябре, технику поставят на учет, проведут процедуру оформления.