Гендиректора «Владимиртеплогаза» Александра Королева отправили в СИЗО

icon 26/11/2020
icon 07:15
Важная новость
Гендиректора «Владимиртеплогаза» Александра Королева отправили в СИЗО

Автор:

Октябрьский районный суд 25 ноября избрал меру пресечения генеральному директору «Владимиртеплогаза» Александру Королеву в виде заключения его под стражу до 18 января.

Напомним, вчера стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении Королева.  По версии следствия гендиректор «Владимиртеплогаза» дал согласие на выплату премий для себя, своего заместителя и главного бухгалтера в сумме более 3 млн рублей. Примечательно, что до апреля текущего года за финансовую часть компании «Владимиртеплогаз» отвечала бывшая подруга главы региона Сипягина Мария Астафьева.

Как сообщил «Владимирским новостям» источник, близкий к руководству компании, в числе премированных – работающий сейчас в должности врио губернатора области Роман Годунин

Информаторы рассказывают, что на тот момент отец Годунина являлся главой Суздали. Источники указывают, что младший Годунин вместе в отцом собирали платежи с населения через подконтрольную ООО «ЕРКЦ» в ущерб ОАО «ВКС». Там они были официально трудоустроены. К тому же Сергей Годунин использовал административный ресурс, и давал данные плательщиков, таких как ООО «Водоканал» и ООО «Суздальтеплосбыт». Платежи составляли приблизительно 70% всех платежей Суздальского района.