В Москве до 15 января ввели ряд коронавирусных ограничений

icon 26/11/2020
icon 10:00
Важная новость
В Москве до 15 января ввели ряд коронавирусных ограничений

Автор:

В столице, как стало известно сегодня утром, вводится ряд ограничений. Такие меры профилактики коронавируса будут действовать до 15 января. 

- самоизоляция для граждан старше 65 лет;

- 30% сотрудников должны будут работать удалённо;

- на дистанционку переводят всех студентов, кроме того, их транспортные карты заблокированы;

- запрещены в Москве и ночные клубы/рестораны;

- всем компаниям, занятым обслуживанием населения, рекомендовано использовать систему чек-инов;

- закрыты досуговые учреждения для детей;

- заполнять кино, театры и трибуны можно только на 25%. 

В соседней Владимирской области также введен ряд ограничений. В регионе для противодействия распространению COVID-19 временно запрещено проведение досуговых, физкультурных, спортивных, выставочных, рекламных и иных массовых мероприятий с очным присутствием граждан, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, иных местах массового посещения граждан.

Исключение сделано для культурно-просветительских мероприятий на открытом воздухе и в учреждениях культуры. Допускается проведение зрелищных мероприятий в театрах, кинотеатрах, концертных залах, домах культуры с максимальным числом зрителей не более 50 процентов от общей вместимости зала. Проведение таких мероприятий при наполняемости зала до 70 процентов возможно в случае, если продажа билетов произведена до 16 ноября.

Кроме того, допускается проведение всероссийских и областных конкурсных и фестивальных мероприятий в сфере культуры (в том числе с участием детей) с числом участников более 50 человек при условии согласования проведения таких мероприятий с Департаментом культуры Владимирской области.

Также разрешено проведение физкультурных и спортивных мероприятий без привлечения зрителей на объектах спорта закрытого и открытого типов и при условии согласования с Департаментом физической культуры и спорта Владимирской области.

Между тем, приостанавливается проведение мероприятий в музеях и выставочных залах с численностью посетителей более 10 человек, групповых занятий с участием граждан в культурно-досуговых учреждениях, в детских школах искусств и государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждениях, подведомственных Департаменту культуры Владимирской области.

Предоставление дополнительного образования детей в сфере культуры в образовательных организациях допобразования в сфере культуры, а также среднего профобразования в сфере культуры в государственных образовательных организациях обеспечивается с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом образовательной организацией.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в области права и бухгалтерского учёта, рекомендовано осуществлять приём посетителей исключительно по предварительной записи, обеспечив входной контроль с обязательным бесконтактным измерением гражданам температуры тела.