Глава города Владимира Андрей Шохин в рабочем формате проверил завершение строительства трех нов Последние новости Владимира: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Глава города Владимира Андрей Шохин в рабочем формате проверил завершение строительства трех нов">

Строительство детских садов во Владимире вышло на финишную прямую

icon 06/12/2020
icon 01:43
Строительство детских садов во Владимире вышло на финишную прямую

Автор: Фото пресс-службы администрации г. Владимира

Фото пресс-службы администрации г. Владимира

Глава города Владимира Андрей Шохин в рабочем формате проверил завершение строительства трех новых детских садов, которые будут открыты в рамках президентского национального проекта «Демография».

Строительно-монтажные работы двух ясельных детских садов по 50 мест каждый в юго-западном районе на ул. Тихонравова и в мкр. Сновицы-Веризино на ул. Полянка фактически завершены. Сейчас подрядчики устраняют замечания, полученные в процессе начавшейся сдачи-приемки. Одновременно формируются пакеты документов для последующего оформления разрешений на ввод детских садов в эксплуатацию.

Третий детский сад, рассчитанный на 115 мест, расположен в центре новой жилой застройки микрорайона Сновицы-Веризино. По условиям контракта, подписанного администрацией города Владимира с ООО «Строй-Инвест» 30 марта 2020 года, детский сад будет построен до конца декабря. Строительные работы на объекте практически выполнены, смонтированы модульная котельная и основные инженерные сети, а сейчас завершаются монтаж внутренней разводки водопровода, канализации, энергоснабжения и вентиляции, отделка помещений, обустройство входных групп и прилегающей территории с уличными верандами и оборудованием для детских прогулок на свежем воздухе.

К слову, комплекс из двух новых детских садов в мкр. Сновицы-Веризино уже получил свое юридическое наименование, рассказали в городской мэрии. Чтобы сократить сроки оформления бюрократической документации, Андрей Шохин в октябре подписал постановление о создании муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Владимира «Детский сад № 19». В его состав войдут большой корпус на 115 мест и 50-местное здание на ул. Полянка, в котором планируется открыть две ясельные группы для детей младше 3-х лет.

Следующим этапом развития дошкольного образования города Владимира станет строительство двух новых детских садов в мкр. Коммунар. Проектирование одного из них, рядом со строящимся зданием средней школы № 46, уже началось.