Владимирская область получила еще 108 млн рублей на выплаты медработникам

icon 07/12/2020
icon 07:01

©

Владимирские новости

Стало известно, что федеральный центр перечислил допсредства на специальные выплаты работникам медорганизаций в регионе. Об этом сообщают в пресс-службе Белого дома.

Уточняется, что целевая сумма из федерального бюджета равняется 108 миллионам рублей, финансы направят на стимулирующие выплаты медработникам. В сообщении говорится, что доплаты медикам, которые связаны с лечением больных коронавирусом, начислят с апреля 2020 года.

Отметим, в целом в текущем году из федерального центра было направлено 1,4 миллиарда рублей для стимулирующих выплат работникам сферы медицины. 

Напомним, ранее директор областного департамента здравоохранения Елена Утемова рассказала, что сейчас в областном онкодиспансере 9 работников и 93 находятся на больничном листе, из них 7 – заражены ковидом. Кроме того, 27 из 202 медсестер также отправлены на больничный, в том числе у 13 подтвержден коронавирус.