Во Владимире следующий в очереди на реконструкцию - Загородный парк

icon 10/12/2020
icon 16:00
Важная новость
Во Владимире следующий  в очереди на реконструкцию - Загородный парк

Автор:

Сегодня в городской администрации Владимира прошли публичные слушания по бюджету на 2021 год и плановый период 2022-2023. 

Более 1 млн рублей в 2021 году будет выделено на разработку концепции парка Загородного. Процесс будет аналогичен проектированию парка у ДДюТ. Компания - разработчик организует опросы и сбор мнения жителей, а затем представит свой дизайн-проект. Об этом в мэрии сообщил заместитель главы города по вопросам ЖКХ Сергей Сысуев. 

Кроме того, по отчету главного финансиста города Веры Трусовой, в 2021 году продолжится работа в парке Добросельский. И в следующем году она еще не закончится. На парк в Добром выделено 61 млн рублей, которые пойдут на коммуникации, обустройство велодорожек и скейт-парка. 

Управление ЖКХ администрации города уже объявило тендер по выбору подрядчика для продолжения реконструкции парка.  Заявки на участие в тендере принимают до 23 декабря, 25 декабря назовут победителя.
Согласно материалам тендера, в парке, где уже ведется масштабная реконструкция, предстоит оборудовать скейт-парк за 19 млн рублей, построить велодорожку за 12,4 млн рублей, завершить строительство центральной аллеи за 6 млн рублей и установить на ней скамейки и урны общей стоимостью 1 млн рублей. Также будет создан прогулочный тротуар, аллея с выходом на улицу Егорова, поставлен туалет у детской площадки. Как ожидается, официальное открытие парка состоится в конце лета 2021 года, подрядчик должен будет завершить все работы до 15 августа.
Реновация парка ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В 2020 году здесь уже построили детский городок, радиальные прогулочные аллеи, установили садовую мебель. В парке оборудовали площадку для выгула и тренировок собак и установили обогреваемый туалет. В восточной части парка появился всесезонный физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным стадионом для игровых видов спорта и легкой атлетики.