Во Владимирской области открыли детскую поликлинику после капремонта

icon 31/12/2020
icon 14:00
Важная новость
Во Владимирской области открыли детскую поликлинику после капремонта

Автор: Фото АВО

Фото АВО

В Меленковском районе открыли детскую поликлинику на базе ЦРБ после продолжительного ремонта. Медицинское учреждение преобразили в рамках региональной программы «Развитие детского здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

На капитальный ремонт было потрачено 12,9 миллионов рублей. Детская поликлиника рассчитана на 150 посещений в смену и обслуживает более 3500 маленьких пациентов. Здесь ведут приём 4 участковых врача-педиатра.

- «После ремонта детская поликлиника полностью преобразилась. К услугам посетителей – бережливая регистратура, система электронной очереди, инфомат, комфортные места ожидания, игровая зона, комната для кормления грудных детей, навигационные таблички, на уличной территории – крытая колясочная площадка для мам с маленькими детьми», - сообщили в пресс-службе областной администрации.

Кроме того, отремонтированы кабинеты врачей, санитарные комнаты, холл и входная группа. Теперь поликлиника оборудована пандусом и подъёмником. Для разделения потоков пациентов с инфекционной и неинфекционной патологией открыт кабинет инфекционных заболеваний с отдельным входом.

Для нужд поликлиники приобретена новая мебель и медицинское оборудование – переносной аппарат для ультразвуковых исследований, дефибриллятор, электрокардиограф, комплект офтальмологического оборудования и другая современная техника.

- «Следующий этап развития системы здравоохранения Меленковского района – строительство современного корпуса для отделения скорой медицинской помощи и возведение фельдшерско-акушерских пунктов в селе Григорово и деревне Толстиково. Это произойдёт уже в 2021 году», - отметили в пресс-службе «Белого дома».

В начале 2021 года после капитального ремонта ожидается открытие детских поликлиник Центральной городской больницы города Коврова и Селивановской центральной районной больницы.