Во Владимире рассказали о состоянии подростка, упавшего в шахту лифта

icon 03/01/2021
icon 16:08

©

Владимирские новости

13-летний парень, накануне упавший в шахту лифта в высотке на улице Нижняя Дуброва во Владимире, 3 января пришёл в сознание. Об этом нашим коллегам сообщил уполномоченный по правам ребёнка во Владимирской Геннадий Прохорычев. Он побеседовал с главным врачом Областной детской клинической больницы Светланой Макаровой и матерью ребёнка.

По словам Прохорычева, подростку сделали операцию на головному мозге. При этом у него остаётся травма челюсти. Мальчик отвечает на вопросы, но остаётся в «состоянии оглушённости». Его отключили от аппарата искусственной вентиляции лёгких, однако его состояние продолжает оставаться крайне тяжёлым.

Напомним, трагедия случилась накануне, когда парень со своим другом застряли в лифте и самостоятельно попытались из него выбраться.