Справедливоросс Сергей Бирюков: смены политического руководства партии во Владимирской области не прогнозируется

icon 20/01/2021
icon 14:00
Важная новость
Справедливоросс Сергей Бирюков: смены политического руководства партии во Владимирской области не прогнозируется

Автор:

«Справедливая Россия» объединится с двумя другими партиями. Об этом заявил лидер «СР» Сергей Миронов: После длительных переговоров принято принципиальное решение, что в ближайшее время пройдет объединение трех политических партий - это партия "Справедливая Россия", партия "Патриоты России" и партия Захара Прилепина "За правду".
Он отметил, что все три партии имеют право на участие в выборах в Госдуму без сбора подписей.

На фоне объединения возникает очевидный вопрос – кто возглавит новую политическую структуру в нашем регионе: Андрей Маринин, Станислав Маньков или же Игорь Шубников?


Секретарь Бюро Совета регионального отделения Сергей Бирюков так прокомментировал слияние левых сил: «Речь об объединении на уровне региональных отделений пока не велась, но  мы готовы рассмотреть вопрос о вхождении наших будущих товарищей в руководящие органы регионального отделения партии. Есть устав. По нему у нас избран Председатель Совета Андрей Маринин. Если, вдруг, будут политические решения, что кто-то другой может с этим лучше справиться, это будет обсуждаться в соответствии с уставом. Во-первых, должна будет пройти процедура досрочного прекращения полномочий. Во-вторых, должны быть озвучены рекомендации президиума. Я прогнозирую, что в нашем регионе этого не произойдёт».