Сипягин объяснил свой уход с совещания с главами муниципалитетов

icon 20/01/2021
icon 13:30
Важная новость
Сипягин объяснил свой уход с совещания с главами муниципалитетов

Автор:

Ранее мы сообщали, что губернатор Владимир Сипягин покинул совещание по нацпроектам. Глава региона остался недоволен тем, что только один из 21 главы местных администраций лично присоединились к обсуждению. Позже он прокомментировал свое решение на официальной странице в "Вконтакте". 

"Важнейшая тема, идущая от майского указа Президента России 2018 года. Глава государства реформировал госуправление под проектный формат. До 2024 года нацпроекты – наше всё.

Открыл сегодняшнее важнейшее совещание я и планировал вести его я, пока не увидел, что из 21 надлежащего собеседника от ОМСУ к участию подключился только 1! Остальные делегировали заместителей, которые не обладают правом самостоятельного принятия решений, не несут личной ответственности за проектную работу, поэтому разговор с ними на моём уровне не имеет смысла. Ситуацию могло бы исправить участие руководителя Ассоциации муниципальных образований области, но он в очередной раз не откликнулся на приглашение к обсуждению проблемных вопросов, как это было с дорожным фондом. Его нет даже онлайн", – написал губернатор.

Продолжить ведение совещания он доверил своему первому заместителю Александру Ремиге. Он доложит Сипягину об итогах обсуждения, и они вместе с коллегами из областной администрации будут принимать решения.

"А главам муниципалитетов уже придётся работать по нашим правилам, раз они не захотели участвовать в выработке общей позиции. Это их выбор", – заключил глава области.