Владимирцы чаще стали заниматься физкультурой

icon 27/01/2021
icon 08:30
Владимирцы чаще стали заниматься физкультурой

Автор:

В областной научной библиотеке состоялась пресс-конференция вице-губернатора Сергея Шевченко. Она подвел итоги 2020 года и рассказал о планах на текущий год в социальной сфере. Охватил вниманием чиновник и тему спорта.

По словам спикера, показатель доли населения нашего региона в возрасте от 3 до 79 лет, систематически занимающегося физической культурой и спортом, ежегодно увеличивается и по состоянию на 1 января 2021 года составляет 47,1 процента (2019 год – 44,1 процента).

В 2020 году в регионе были построены 4 площадки ГТО в Киржачском, Собинском, Судогодском и Юрьев-Польском районах. Заменено искусственное покрытие футбольного поля в спортивном комплексе «Торпедо» во Владимире. Создан физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в парке «Добросельский» областного центра.

Завершены строительно-монтажные работы на Универсальном спортивном зале с плавательным бассейном в Собинке. В настоящее время там идёт пусконаладка. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию планируется получить уже в феврале.

Кроме того, продолжается строительство Центра спортивной борьбы в Петушках. Ожидаемый срок ввода объекта в эксплуатацию – I квартал этого года.