Во Владимире вдоль реки Рпень построят мост

icon 29/01/2021
icon 13:00
Важная новость
Во Владимире вдоль реки Рпень построят мост

Автор:

Во Владимире активно ведется строительство новой магистрали вдоль реки Рпень. Работы не останавливались ни в выходные, ни в праздничные дни. Сейчас на объекте уже начались видимые глазу работы. По плану новая магистраль должна оптимизировать транспортные потоки и избавить от пробок восточный район города.

– Строители активно укрепляют сваями берега Рпени. В этом году планируется все силы направить на строительство моста. Он не будет пересекать водоём, а пройдёт вдоль реки Рпень под углом всего 15 градусов. Строительство моста начнется сразу после того, как строители переложат коммуникации и установят набивные сваи, – сообщается в официальном сообществе нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сейчас уже на объекте выполнен большой объем работ. Уже были выполнены работы по выносу основных осей автомобильной дороги, инженерных коммуникаций и расчистке полосы отвода от лесонасаждений, проведена рекультивация занимаемых земель. Также построена временная подъездная дорога и временная площадка под строительный городок.