Владимирскую больницу №4 оснастят новым оборудованием

icon 01/02/2021
icon 11:30
Важная новость
Владимирскую больницу №4 оснастят новым оборудованием

Автор:

По информации пресс-службы Белого дома, в 2021 году первичный сосудистый центр Городской больницы №4 города Владимира получит современное медицинское оборудование для лечения и реабилитации пациентов после перенесённых инсультов и инфарктов. Оснащение будет закуплено в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Общий объём финансирования программы на 2021 год превысил 291 млн рублей. Специализированный центр получит ангиографический комплекс с возможностью выполнения эндоваскулярных диагностических и лечебных вмешательств на брахиоцефальных, внутримозговых и коронарных артериях, диагностический комплекс для ультразвуковых исследований высокого класса с возможностью исследования брахиоцефальных сосудов, выполнения транскраниальных исследований и трансторакальной эхокардиографии, передвижной УЗИ-аппарат для исследования сердца и сосудов, аппарат ИВЛ и другое оборудование.

Кроме того, ожидается поставка оборудования для медицинской реабилитации. Это тренажёр с биологической обратной связью для тренировки ходьбы, подъёмник для пациентов, комплекты мягких модулей для зала лечебной физкультуры, система для разгрузки тела пациента, а также современная медицинская мебель.

В рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» также запланировано приобретение лекарственных препаратов для обеспечения пациентов после перенесённых инсультов, инфарктов, острого коронарного синдрома и операций на сердце.