В Tele2 назвали самый популярный город Владимирской области

icon 04/02/2021
icon 12:00
В Tele2 назвали самый популярный город Владимирской области

Автор:

В компании Tele2 выяснили, что в новогодние праздники во Владимирскую область приехали туристы из 60 регионов. Таким образом, количество гостей увеличилось на 30% по сравнению с прошлым годом.

Лидером рейтинга регионов Золотого кольца является Сергиев Посад (Московская область). Суздаль, по информации компании, занимает вторую строчку в списке популярности. Замыкают тройку Переславль-Залесский и Ростов Великий Ярославской области.

В этом году в нашем регионе туристы чаще оставались на более продолжительный отдых – от недели до 10-ти дней. В компании также позаботились об упрощении отдыха иногородним гостям: минимизации расхода времени на регистрацию «симки».

– В компании Tele2 расширили географию доставки SIM-карт и увеличили число точек, где можно купить SIM для дальнейшей самостоятельной регистрации из дома. Это упрощает процедуру подключения. Благодаря этому популярность сервиса саморегистрации номеров Tele2 выросла в 6 раз – каждый 20-й абонент оформляет SIM через приложение «Мой Tele2», – рассказал директор владимирского филиала Tele2 Юрий Рогожкин.

По данным сотового оператора, больше времени на Владимирщине провели дачники из Москвы и Подмосковья. Если раньше сезон начинался в мае и заканчивался в августе, в 2020 году люди начали приезжать в апреле и задерживались вплоть до октября. В связи с увеличением срока пребывания, абоненты тратили порядка 1,5 Гб трафика и всего 10 минут звонков.