В городе-музее Владимирской области отремонтировали большую часть дорог

icon 02/02/2021
icon 15:30
Важная новость
В городе-музее Владимирской области отремонтировали большую часть дорог

Автор: Фото: Тульская пресса

Фото: Тульская пресса

По информации пресс-слжубы Белого дома, в 2019-2020 годах в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» масштабные дорожные работы в Суздале охватили шесть улиц. На эти цели было направлено более 52 млн рублей.

В прошлом году отремонтировано дорожное покрытие пяти участков улиц Гоголя, Пушкарской, Толстого, Транспортной и Советской. Обустроено несколько пешеходных переходов и тротуаров, появились посадочные площадки и заездные карманы, дорожные знаки и искусственные неровности.

Одним из первых кардинально поменял свой облик бульвар Всполье: в полный порядок привели всю улицу протяжённостью 1,26 км. Кроме проезжей части восстановлен тротуар, обустроены два пешеходных перехода и выполнены работы по устройству искусственных неровностей.

В 2021 году ремонт проезжей части суздальских улиц будет продолжен. Предстоит отремонтировать дорожное покрытие участка улицы Ленина протяжённостью 1,9 км. Стоимость контракта составила 18,3 млн рублей.

На сэкономленные в результате торгов 6,7 млн рублей планируется заменить светофор на перекрёстке улиц Ленина и Кремлёвская, а также обустроить ряд посадочных площадок и пешеходных переходов, установить дорожные знаки и нанести разметку.

В этом году запланирован ремонт дорожного покрытия улицы Гастева, а в 2022 году – второй части улицы Ленина.