Во Владимирской области потратят 63 миллиона на ремонт районных дорог

icon 04/02/2021
icon 15:00
Важная новость
Во Владимирской области потратят 63 миллиона на ремонт районных дорог

Автор: vardor.ru

vardor.ru

В Судогде отремонтируют дорожное полотно на улице Бякова. Ремонт будет проходить в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Проезжую часть протяженностью 1 километр покроют новым асфальтобетоном. На дороге появятся новые автопавильоны, бордюры, дорожные разметки с термопластиком, а ещё установят новые светофоры.  Сообщили наши коллеги из «ВГТРК – Владимир».

В этом году муниципалы обещают отремонтировать и благоустроить в Судогде улицы Халтурина и площадь Свободы. Там появятся брусчатые пешеходные дорожки.  В итоге общая протяжённость отремонтированных дорог в Судогде составит более 2-х километров. Всего в этом году будет потрачено 25 миллионов рублей, из которых 20 миллионов – федеральные деньги, а 5 миллионов из местного бюджета.

Кроме того, Судогодский район получил дополнительную субсидию на ремонт дорог в размере 38 миллионов рублей. На эти средства обновят дорожное покрытие на  Лесозаводской в поселке Андреево, Клубной в поселке Болотский, три улицы в деревне Вяткино, по две улицы в поселках Головино и Муромцево, Горького в поселке Воровского и почти 400 м автомобильной дороги в деревне Загорье. Когда именно будут приведены в порядок эти улицы, чиновники не уточняют. В общей сложности на ремонт автомобильных дорог в Судогодском районе будет потрачено 63 миллиона рублей.